28.01-03.02.19
WTA Premier event
Купить билет
Продажа билетов осуществляется ТОЛЬКО у официальных партнеров мероприятия.

>ИВАНОВИЧ И ВИНЧИ ПРОБИЛИСЬ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ, ВЕСНИНА И КАСАТКИНА – ВО ВТОРОЙ КРУГ
10 Февраль 2016

В среду, 10 февраля, на кортах «СИБУР Арены» и теннисного центра «Динамо» были сыграны матчи первого круга турнира St. Petersburg Ladies Trophy.

Россиянка Дарья Касаткина в напряженном матче, продолжавшемся 2 часа 10 минут, переиграла бельгийку Кирстен Флипкенс – 6/4, 5/7, 6/4. За выход в четвертьфинал Касаткина поспорит с немкой Лаурой Зигемунд, которая выбила из турнира француженку Кристину Младенович – 1/6, 7/5, 6/1.
Три сета для выхода во второй круг St. Petersburg Ladies Trophy понадобились и Елене Весниной. Россиянка оказалась сильнее румынки Патрисии Марии Тиг – 3/6, 6/3, 6/1. Следующей соперницей Елены станет украинка Катерина Козлова. Не смогла преодолеть барьер первого раунда россиянка Евгения Родина, уступившая словачке Доминике Цибулковой – 0/6, 3/6.
Стали известны имена двух участниц четвертьфинальной стадии. Четвертая сеяная Ана Иванович победила россиянку Маргариту Гаспарян – 7/5, 6/2. Второй номер турнира Роберта Винчи обыграла бельгийку Янину Викмайер – 6/2, 7/6(2).
В четверг, 11 февраля, первыми на корт выйдут Веснина и Козлова. Начало матча в 11:00 (мск). Следом за ними сыграют Касаткина и Зигемунд, далее первая сеяная Белинда Бенчич скрестит ракетки с немкой Анникой Бек. Четвертым запуском на «СИБУР Арене» запланирован матч парного разряда, в котором сильнейшему дуэту мира Мартина Хингис/Саня Мирза будут противостоять Елена Остапенко и Евгения Родина.
В вечерней части программы состоятся два матча. Борьбу за выход в четвертьфинал, начиная с 18:30 (мск), поведут Каролин Возняцки (Дания) – Доминика Цибулкова (Словакия) и Карин Витхёфт (Германия) – Анастасия Павлюченкова (Россия).