ПЯТЫЙ ЭТАП «ФОРМУЛЫ УСПЕХА» ПРОШЁЛ НА «УРА»!

>ПЯТЫЙ ЭТАП «ФОРМУЛЫ УСПЕХА» ПРОШЁЛ НА «УРА»!
11 Декабрь 2017

В воскресенье, 10 декабря, в ТК «Динамо» состоялся ещё один этап зимней серии игр «Формула успеха». Несмотря на метель, участники соревнований при поддержке родителей, друзей и болельщиков пришли на корты и сразились в бескомпромиссной борьбе. Снова с нами были всеми любимые талисманы международных теннисных турниров – Лев и Лайна.

Соревнования проходили в категории «Красный мяч» в два этапа: круговая и олимпийская системы с розыгрышем всех мест. На этот раз участников было двадцать пять: из ТК «Динамо», ТК «Арсенал», «Всеволожской детской теннисной академии», «Петербургского теннисного клуба им В. И. Никифорова», ТК «Хасанский», ТК «Ягуар», ТК «Триумф».

Возрастная категория соревнующихся в первой подгруппе 5-6 лет, во второй – 7-8 лет. Директор турнира – Надежда Кузнецова. Главный судья соревнований – Кирилл Борщёв – судья Всероссийской категории.

Вот победители, финалисты и призёры всеми любимой «Формулы успеха».

В подгруппе 5-6 лет первое место занял Максим Палачёв (ТК «Арсенал», тренер О. Кисилёв), второе завоевала Веро Комлик (ТК «Триумф», тренер А. Юсьян), а третье призовое – у Дмитрия Поздеева (ТК «Арсенал», тренер С. Скрипкин).

В подгруппе 7-8 лет победа досталась Петру Русакову (ТК «Динамо», тренер М. Архипова), финалистом стал Платон Федченко (ТК «Динамо», тренер М. Архипова), а призёр – Кира Голуб (ТК «Арсенал», тренер В. Афанасьев).

— Огромное спасибо компании «Формула ТХ» за прекрасную возможность совершенствоваться в теннисе, которую организаторы зимней серии игр подарили нашим детям, — прокомментировал судья соревнований Кирилл Борщёв перед церемонией награждения победителей. – Благодаря таким проектам наши дети становятся сильнее, они развиваются, соревнуются и честно завоёвывают пусть и маленькие, но свои победы. Сегодняшний этап показал, что и родители стали профессиональней вести себя на трибунах, у всех появилась большая ответственность за игру, а это радует. Мы всем желаем успехов и всегда готовы работать вместе.

Победители, финалисты и призёры соревнований были награждены фирменными подарками Babolat и сертификатами от компании «Формула ТХ» на посещение финалов St. Petersburg Ladies Trophy 2018, которые пройдут 4 февраля на кортах КСК «СИБУР АРЕНА».

Все участники соревнований получили памятные подарки от ТРК «Питер «Радуга» и сертификаты от любимой всеми «Чили-пицца». Также юные спортсмены остались довольны подарочными сертификатами от теннисного магазина Saletennis.com